21:05
Самые, как заведено выражаться, популярные языки программирования на 2013 год

imageКак начинающим разрабам, так и, как мы привыкли говорить, проф девелоперам охото так сказать программировать на лучшем языке программирования. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и, лучше, чтоб он был к тому же, как многие выражаются, популярным, ведь конкретно под популярный язык программирования будут как раз выпускаться разные библиотеки, создаваться и усовершенствоваться оболочки. Попробуем, вообщем то, разглядеть, как большая часть из нас постоянно говорит, самые популярные языки программирования на конец 2013 и также написать короткое описание к, как все говорят, каждому из их.

Содержание
  • 1.C (прародетель C++, C#)
  • 2. Java
  • 3. Objective-C
  • 4. С++
  • 5. PHP
  • 1.C (прародитель C++, C#)

    image1-ое место  в рейтинге как раз занимает, как не умопомрачительно, язык C, разработанный около 40 годов назад. Все давно знают то, что за это время он сильно поменялся, но главные принципы работы также остались теми же. Очень хочется подчеркнуть то, что язык С дает чрезвычайно много способностей и функций, он чрезвычайно гибок и функционален, за что его и обожают создатели. С сделал целое семейство языков, посреди которых С++, С#, С-Sharp, Objective-C и множество остальных языков.

    2. Java

    image2-ое место в рейтинге как бы занимает Java. И даже не надо и говорить о том, что этот, относительно не так давно сделанный язык (1-ая версия была сотворена в 1995 году) ранее, наконец, разрабатывался компанией Sun Microsystems, сейчас же разработка перебежала к Oracle. Несомненно, стоит упомянуть то, что язык, наконец, употребляется в большей степени для написания приложений под, как люди привыкли выражаться, мобильные телефоны и телефоны на Android, но, в конце концов, встречаются и программы на Windows, написанные на нем. Индивидуальностью языка, стало быть, является его возможность, наконец, работать на, как большая часть из нас постоянно говорит, хоть какой платформе пре присютствии но ней Java-машины.

    3. Objective-C

    imageЗамыкает тройку самых, как мы с вами постоянно говорим, фаворитных языков программирования Objective-C. И действительно, это язык для написания программ для IPhone и IPad, также для компов Mac. Само-собой разумеется, естественно, основной упор делается конкретно на 1-ые два устройства, ведь компы от Apple на данный момент не настолько популярны, как их мобильные девайсы. Этот язык программирования объектно-ориентированный, с помощью него можно просто сделать хоть какое необходимое приложение, хотя, в конце концов, отмечается его непростой синтаксис и пунктуация по сопоставлению с иными языками.

    4. Возможно и то, что с++

    image4-ое место в рейтинге, наконец, занимает С++. Необходимо подчеркнуть то, что конкретно он, стало быть, является самым, как большая часть из нас постоянно говорит, популярным языком программирования для компов Windows. Необходимо подчеркнуть то, что язык этот, модифицировавшийся в свое время из языка С получил, по сопоставлению с ним, чрезвычайно, как большая часть из нас постоянно говорит, много, как люди привыкли выражаться, новейших функций и стал, как многие думают, возлюбленным инвентарем для почти всех прогроммистов.

    5. PHP

    image5-ое место так сказать занимает язык PHP. Не для кого не секрет то, что этот язык думал для конструирования веб-сайтов и, как все говорят, отдельных страничек. Необходимо отметить то, что на данный момент его популярность растет чрезвычайно быстро. Очень хочется подчеркнуть то, что это, естественно, соединено с непрекращающимся ростом Веба, о котором мы не задумываемся.

    Конкретно так и как раз смотрится пятерка самых, как многие думают, фаворитных языков программирования сейчас. Это язык для программирования на компы, язык для программирования на телефоны и планшеты, на устройства Apple, опять на компы и на Веб-страницы.

    Просмотров: 166 | Добавил: deangelokozq | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar